В ОмГУ начались курсы повышения квалификации по онлайн-обучению

23 октября в Омске начались курсы повышения квалификации преподавателей Омской области по программе «Новые компетенции преподавателей и специалистов в области онлайн-обучения и использование возможностей современной цифровой образовательной среды». Курсы проходят в соответствие с планами реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации», организовал их Омский региональный электронный университет, а проводит – Тюменский региональный центр компетенций онлайн-обучения.

Курсы проходят в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского, их проведение финансируется из бюджета приоритетного проекта, а для слушателей это мероприятие совершенно бесплатно.

В учебной программе курсов общие вопросы онлайн-обучения, вопросы разработки и создания онлайн-курса, включая разработку теоретического гайдлайна (описания, информационной карты, фирменного стиля и идеи трейлера), препродакшена, съемка курсов, вопросы работы с преподавателем в студии, разработка контрольно-измерительных средств. В ходе занятий организуются теоретические и практические занятия, в том числе, слушатели получат знания в области создания онлайн-курсов и навыки работы в студии, съемки видеолекций, видеомонтажа, загрузки курсов на онлайн-платформу, организации онлайн-обучения. В ходе трейнингов слушатели будут разбиты на малые группы для работы в учебных студиях и компьютерных классах.

Источник: Омский портал открытого образования