В ОмГУ объявлен набор на новую программу про инклюзивное образование

Повышение квалификации Обучение в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского

ФПК ОмГУ им. Ф.М. Достоевского объявляет набор на новую программу "Превенция дезадаптации студентов-инвалидов через создание инклюзивной образовательной среды в Вузе".
Объем программы - 18 часов.

Инклюзивное образование - это комплексный процесс обеспечения равного доступа к качественному обучению на основе применения личностно ориентированных методов обучения, учитывающих индивидуальные особенности студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Цель: повышение квалификации педагогических работников и менеджеров разных звеньев учреждений ВПО в сфере инклюзивного образования.

Задачи:

1. Ознакомление с основами инклюзивного образования.
  2. Формирование представления об организационно-педагогических особенностях сопровождения обучения инвалидов в Вузе.
  3. Приобретение опыта учета медицинских, психо-физиологических и психолого-педагогических аспектов обучения студентов с ограниченными возможностями здоровья.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КУРСА

Александрова Наталья Викторовна – к.м.н., доцент кафедры социальной работы, педагогики и психологии ОмГУ. Врач - психотерапевт высшей категории, опыт работы в клинической психологии более 15 лет

КОНТАКТЫ ДЛЯ ЗАПИСИ И КОНСУЛЬТАЦИЙ

Татьяна Дмитриевна Пенигина, специалист по методической работе