В Омской области назначен новый министр образования

Как сообщает портал Правительства Омской области сайт "Омская Губерния", Губернатор области Назаров назначил министром образования Омской области выпускницу ОмГПУ Татьяну Дернову, которая с 2012 г. работала первым заместителем министра образования, а с февраля 2017 исполняла обязанности министра

Татьяна Дернова начала работу в 1989 году учителем иностранных языков. В 1994 году была зам. директора гимназии № 19, в 2006 – начальник отдела образования и воспитания Центрального административного округа города Омск, позднее – зам. директора департамента образования Омска, потом – первый зам. директора департамента. В июле 2012 года она заняла должность первого зам. Министра образования Омской области, Исполняла обязанности министра образования в начале февраля этого года после ухода в отставку главы Министерства образования Омской области Сергея Канунникова.

Татьяна Дернова окончила Омский государственный педагогический институт имени А.М. Горького, Сибирскую академию государственной службы, является почетным работником общего образования Российской Федерации, заслуженным работником образования Омской области.

Мы поздравляем Татьяну Васильевну с назначением, желаем ей успехов в столь важном деле, как формирование региональной образовательной политики. Выражаем свою надежду на продолжение плодотворного и результативного сотрудничества с Министерством.

Информация с сайта Института непрерывного и открытого образования ОмГУ

Источник - сайт "Омская Губерния"