В России появится единый портал онлайн-образования

Как сообщает официальный сайт партии "Единая Россия", в нашей стране появится единый портал интернет-образования. Об этом премьер-министр РФ заявил во вторник, 25 октября, на заседании президиума президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. По словам Дмитрия Медведева, Интернет дает неограниченные возможности тем, кто ищет новые знания.

В России появится единый портал интернет-образования. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил во вторник, 25 октября, на заседании президиума президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. «Интернет дает неограниченные возможности тем, кто ищет новые знания. Но при этом интернет не гарантирует качества материала. В рамках нашего проекта будет создан единый портал для размещения всех типов онлайн-курсов, качество и авторство которых будет подтверждено. В этом цель проекта», - заявил Медведев.

Он отметил, что портал объединит существующие платформы в электронном образовании, будет сформирована система проверки результатов обучения. Как сообщил глава правительства, участники совещания планируют утвердить четыре пилотных проекта в сфере образования.

По его словам, целью первого проекта является формирование современной образовательной среды для школьников. Второй проект в этой сфере направлен на повышение качества и доступности онлайн образования. Третий - должен позволить увеличить количество квалифицированных рабочих кадров в России. Четвертый пилотный проект ориентирован на развитие вузов, сказал Медведев. «Он позволяет, в частности, продолжить работу по закреплению позиций ведущих вузов в мировых рейтингах и увеличить число университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов», - сказал глава правительства.

Фото ИТАР-ТАСС