В России разработаны рекомендации по управлению интеллектуальной собственностью в научных организациях и вузах

учитесь Открытые онлайн курсы в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского

Разработаны "Рекомендации по управлению интеллектуальной собственностью в российских научных организациях и организациях высшего образования"

Российский научно-исследовательский институт экономики, политики и права в научно-технической сфере (РИЭПП) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации подготовили Рекомендации по управлению интеллектуальной собственностью в российских научных организациях и организациях высшего образования.

Основная цель издания – мотивировать образовательные и научные организации использовать результаты интеллектуальной деятельности, получая от этого, в том числе, экономическую выгоду через механизм малых инновационных предприятий.

Рекомендации способствуют обмену опытом, распространению лучших практик, использованию инструментов интеллектуальных прав и развитию кооперации.

В Рекомендациях, помимо методического материала, содержатся примеры успешного управления интеллектуальной собственностью научными организациями и вузами.

Материал с сайта Минобрнауки РФ