В Совете Федерации предложили принять Стратегию информатизации системы образования

Нормативно-правовая база поможет образовательным организациям, учителям, преподавателям включить современные методики и технологии в процесс обучения. Такое мнение озвучила председатель временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмила Бокова.- сообщает "Парламентская газета".

Пока же, отметила Людмила Бокова, в школах камнем преткновения долгое время остаётся электронный дневник и журнал. "Загонять развитие нашего образования только лишь в рамки ЕГЭ нельзя. Электронные ресурсы могли бы расширить базу нашего образования, сделать её более наглядной для школьников", — пояснила свою мысль парламентарий.

Однако до сих пор в стране нет выверенной, проработанной методологии, доказывающей, что электронные ресурсы решают важные дидактические задачи, считает Людмила Бокова. По её мнению, появление такой методологии существенно бы ускорило процесс информатизации образования, что в положительную сторону отразилось бы на качестве обучения.

Маттериалы и фото с сайта "Парламентская газета"

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ НА ЭТУ ТЕМУ

Людмила Бокова: Информационные технологии могут повысить качество образования в стране. Видео