В Великобритании два университета начали засчитывать MOOC

Университет Лидса

Два крупных университета Великобритании впервые будут засчитывать массовые открытые онлайн – курсы в качестве официальных.

Это Университет Лидса, который является членом элитной группы университетов Рассел и Открытый университет, который специализируется на дистанционном и открытом обучении.

Теперь студенты ведущих вузов Великобритании смогут официально пройти часть образовательной программы онлайн. Это стало возможным благодаря онлайн-платформе FutureLearn, которая является собственностью Открытого университета и насчитывает 3,6 миллионов пользователей, в основном за пределами Великобритании.

Курсы, доступные в рамках проекта, будут платными: так, за каждый из пяти курсов Лидского университета придется заплатить 59 фунтов, а шестой экзаменационный курс обойдется в 250 фунтов. В стоимость, помимо прочего, входит доступ к университетской электронной библиотеке.

Программа посвящена проблемам охраны окружающей среды.

Подробнее на сайте Theguardian

Фтот с сайта Theguardian