Важная новость по среде Moodle

Российский эксперт систем дистанционного обучения Юрий Николаевич Белоножкин в своем посте в группе «Профессионалы дистанционного обучения» социальной сети Facebook уверен, что именно такую версию он бы на 100% порекомендовал дистанционщикам для обновления своих сайтов.

В этом выпуске Moodle, утверждает он, основное внимание уделено приведению в соответствие сайтов Moodle требованиям GDPR (GDPR – новые правила обработки персональных данных в Европе для международного IT-рынка) за счет использования ряда стандартных, новых и важных функций для оказания помощи сайтам Moodle, расположенным в Европейском Союзе (и другим сайтам с пользователями в ЕС).

Новые функции и улучшения, доступные в Moodle 3.5

Доступны стандартные настройки, чтобы помочь пользователям Moodle соответствовать требованиям к защите персональных данных. Moodle 3.5 предлагает, в качестве стандартных, основные функций защиты персональных данных, позволяющие организациям соответствовать требованиям GDPR (эти функции также доступны в виде плагинов для Moodle 3.3.6 и 3.4.3).

Подробно с новыми функциями Moodle 3.5 можно ознакомиться в статье на Омском портале открытого образования.

Источник – Омский портал открытого образования