Важные переговоры представителей России и Таджикистана в сфере образования

Первый заместител Министра образования и науки Республики Таджикистан Рахматулло  Мирбобоев
В ходе встречи были обсуждены основные направления в развитии двусторонних отношений в области образования и науки.

Одним из основных тем обсуждений был вопрос подготовки и повышения квалификации преподавателей русского языка для школ и ВУЗ-ов Таджикистана.

Обсуждалась деятельность филиалов российских ВУЗ-ов в Республике Таджикистан, которые выпускают высококвалифицированных специалистов в различных отраслях и обучение граждан Республики Таджикистан в высших учебных заведениях Российской Федерации.

По итогам встречи стороны пришли к единому мнению о создании дорожной карты по улучшению и углублению сотрудничества между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией в области образования и науки.

По материалам сайта НИАТ «Ховар»