Визит в ОмГУ проректора по учебной работе Российско-Таджикского (Славянского) университета Расулова Нурали Сангаковича

11-12 декабря 2015 г. состоялся визит в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского проректора по учебной    работе Российско-Таджикского (Славянского) университета Расулова Нурали Сангаковича.

За время визита Нурали Сангакович встретился с ректором ОмГУ Якубом А.В., был заключен    договор о сотрудничестве между ОмГУ и Российско-Таджикским (Славянским) университетом о  развитии сотрудничества, договор о сетевой форме реализации образовательных программ, участвовал в переговорах с руководителями факультетов ФФиМ, ФМБ и ИНОО.

Основной темой переговоров была разработка совместных образовательных программ бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» и программы по магистратуре «Международная экономика и бизнес».

Также в процессе переговоров были достигнуты следующие договоренности:
 1.  Наладить устойчивое аудиовизуальное учебное взаимодействие между ОмГУ и РТСУ, наладить взаимодействие технических специалистов и методистов.
 2.  Подготовить и провести курсы для преподавателей и репетиторов ЕГЭ в Таджикистане по предметам: русский язык, математика, обществознание.
3.  Осуществить пробный набор в колледж учеников 10-го класса лицея РТСУ уже в 2015 г. Подготовить полноценный набор
в 2016 г.
4.  Подготовить и осуществить в 2016 г. набор абитуриентов из Таджикистана на дистанционные образовательные программы бакалавриата и магистратуры ОмГУ.
5.  Развивать сотрудничество по направлению «открытое образование» и использование открытых онлайн-курсов Национальной платформы открытого образования России в учебном процессе вузов. Развивать научно-методическое сотрудничество в форме совместных публикаций, семинаров, конференций.