Вниманию молодых женщин, имеющих детей! Объявляется набор на бесплатные курсы подготовки к ЕГЭ, выплачивается стипендия!

ФГБОУ ВПО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского» второй год участвует в эксперименте, проводимом Министерством образования и науки Российской Федерации, по обучению и подготовке молодых женщин, имеющих детей, к сдаче ЕГЭ и успешному поступлению в вузы России. В Омской области наш вуз единственный, участвующий в этой программе.

В этой связи ОмГУ принимает на курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ молодых женщин, которым по состоянию на 1 октября текущего года исполнилось не более 23 лет. Принимаются гражданки Российской Федерации, имеющие среднее общее образование, если они не имеют высшего образования и не обучаются по образовательным программам высшего образования, а также не проходили и не проходят обучение на подготовительных отделениях.
Обучение реализуется на безвозмездной основе (бесплатно).
Начало занятий будет объявлено дополнительно (планируется первая декада октября) и будет осуществляться по очной и заочной формам с   применением дистанционных  технологий обучения (скайп, работа в Интернет и т.п.).
Слушательницам  очной формы обучения будет выплачиваться стипендия 2000 руб./месяц
Прием на курсы осуществляется на основании личного заявления, к которому прилагаются следующие документы (их копии):
  • документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;
  • свидетельство о рождении ребенка (детей);
  • документ государственного образца о среднем общем образовании;
  • 4 фотографии размером 3х4.
Для  выпускников курсов ЕГЭ  в Министерстве образования и науки России заказаны контрольные цифры приема (места за счет бюджетных ассигнований) на заочное обучение по ряду направлений образовательных программ ОмГУ:
  • юриспруденция - 5 мест
  • менеджмент - 5
  • экономика - 5
  • управление персоналом - 5
  • история - 3
  • педагогическое образование - 2
Прием документов осуществляется по адресу: г.Омск, ул. 50 лет Профсоюзов, 100/1, кабинет 417.  Звоните по телефону: 8(3812) 62-77-02, мы подробно объясним, как добраться, подать документы и подробности обучения. Пишите по e-mail: sinicinava@ya.ru. Методист Вероника Александровна Синицына.
Возможна отправка документов по электронной почте. ачайте форму заявления