Яндекс подготовил путеводитель по местам Достоевского

Ко дню рождения Федора Михайловича Достоевского, именем которого назван наш Омский государственный университет, Яндекс разработал интерактивную карту Санкт-Петербурга, на которую нанесли данные о местах, связанных с русским классиком.

С момента первого издания романа Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание» прошло уже 150 лет, но Петербург, описанный им, все также узнаваем, и несложно установить, где именно разыгрывались основные события. Яндекс подготовил путеводитель по местам Достоевского: можно не только узнать, где находился дом Раскольникова или полицейская контора, но также познакомиться с историей этих мест и прочитать соответствующие отрывки из романа.

Новость с сайта Edutainme