Запуск второго потока программы "Менеджер в сфере образования"

17.01.2011 г. осуществлен запуск второго потока программы профессиональной переподготовки «Менеджер в сфере образования» с использованием дистанционных технологий.

Слушатели программы – руководители образовательных учреждений Усть-Ишимского, Крутинского, Черлакского, Называевского и Большереченского районов Омской области.

Целью программы является формирование у слушателей системного, комплексного и практико-ориентированного представления об экономике и организации управления образовательным учреждением.

Обучение ведется в режиме видеоконференцсвязи. Работа групп организована в муниципальных ресурсных центрах информатизации образования, без выезда слушателей в Омск, с минимальным отрывом их от производственного процесса, но, в то же время, в живом общении с преподавателем, находящимся в аудитории ОмГУ.