Завершилась очная сессия курса по превенциям дезадоптации студентов с ограниченными возможностями в Омском медуниверситете

Вчера, 4 декабря, в Омском государственном медицинском университете завершилась очная сессия 72-часового курса повышения квалификации «Превенция дезадаптации студентов-инвалидов через создание инклюзивной образовательной среды в вузе», руководителем которой является кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт высшей категории, доцент кафедры социальной работы, педагогики и психологии ОмГУ Наталия Викторовна Александрова. Занятия для преподавателей-медиков реализуются ИНОО и ФПК в рамках выигранного ОмГУ гранта по федеральному проекту «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Далее слушателям предстоит осваивать курс в дистанционном режиме. Во время дистанционной сессии слушатели курсов познакомятся с учебными материалами, просматривать видеолекции, участвать в вебинарных занятиях, а также сдавать тесты и выполнить индивидуальный проект.

Александр Максимов