Завершилась практика студентов дистанционного обучения 4 курса ЭФ

Для студентов 4 курса экономического факультета, обучающихся дистанционно, февраль 2020 года стал особенно насыщенным и трудоемким. Будущие выпускники сдают отчеты по преддипломной практике. По-сути, это проверка полученных в вузе знаний и умений на практике.

Собирая материал для преддипломной практики, студент не просто играет роль сотрудника с индивидуальным набором поручений от руководителя. На этот раз ему необходимо перейти от простых наблюдений к исследованиям, анализу и даже разработке рекомендаций. Именно поэтому данный этап самый трудный. Еще этот этап и самый важный. Материалы преддипломной практики станут основой для диплома, а успешная защита станет основанием для допуска студента к итоговой государственной аттестации.

дистанционный бакалавриат

Требования к отчетам по преддипломной практике, выполненным удаленно, такие же, что и у студентов, обучающихся в очном режиме. Разница лишь в том, что отчет о прохождении практики сдается на проверку и согласование в электронном виде и руководитель практики консультирует студента удаленно через консультационный форум сервера. Защита отчета преддипломной практики проходит в очном режиме.

Пожелаем четверокурсникам успешно подготовиться и выйти на финишную прямую.

Ольга Маслова, ИНОО