Наша группа ВКонтакте Тематический блог     Карта сайта       Все новости и объявления на сайте института непрерывного и открытого образования

8 (3812) 602-281, io@omsu.ru

Zoom уже интегрирован почти с 1800 приложениями

Знаете ли вы, что нынче Zoom интегрирован почти с 1800 приложениями? Про это сообщает создатель популярной группы "Союз Профессионалов Дистанционного Обучения" в социальной сети Facebook Белоножкин Ю.Н..

Тут и Kahoot, и Menti.com, и таймер обратного времени для докладчиков, и много чего еще из 23 категорий, включая образование, маркетинг, совместную работу и платежи, многие из которых рядовые пользователи вообще никогда не слышали.

Этот арсенал можно посмотреть, выбрать необходимое и установить себе можете здесь. Тут, на странице "Представляем Zoom Apps - новый тип интеграции" по 20 приложений на 90 страницах.

Источник здесь

Кроме вышеприведенной информации отметим, что на сайте официального представительства ZOOM в России и СНГ компании RightConf появилась информация, что Zoom расширяет бесплатные услуги и снимает 40-минутное ограничение для бесплатной лицензии Zoom Basic.

Ранее в бесплатной лицензии Zoom Basic было неограниченное время для встречи двух участников. Если во встрече принимали участие более двух человек, то конференция ограничивалась 40 минутами. В связи с эпидемией и увеличением количества людей, которые работают удаленно, Zoom снимает 40 минутное ограничение с бесплатных лицензий. Данное ограничение снимается на время эпидемии коронавируса, будет ли оно действовать в дальнейшем, неизвестно.

Инструкция, как снять 40-минутное ограничение с бесплатной лицензии Zoom Basic:

Шаг №1.
Установить всем участникам конференции клиент Zoom ( он бесплатный).

Шаг №2.
В чате Zoom создать группу людей, которая будет участвовать в конференции.

Шаг №3.
Пригласить участников на конференцию при помощи вызова в групповом чате.